российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На подготовку уральских олимпийцев выделят 220 миллионов рублей

На подготовку свердловских спортсменов к летним и зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне и Сочи будет направлено 220 миллионов рублей. Деньги будут выделены до 2014 года. Значительные ресурсы предназначены на приобретение спортивного инвентаря, оборудования и экипировки, проведение медобследований, обеспечение реабилитационных мероприятий и выполнение индивидуальных планов подготовки.

Напомним, в ходе недавнего визита в Екатеринбург министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко обсудил с главой Среднего Урала Александром Мишариным вопрос по оказанию поддержки свердловским спортсменам – кандидатам в сборные команды России. В министерстве подчеркнули, что подготовка к Олимпийским и Паралимпийским играм является одной из главных спортивных задач региона.

Серьезное внимание уделяется социальной поддержке – выплате заработных плат и предоставлению жилья. В настоящее время прорабатывается механизм, который позволит улучшить жилищные условия целого ряда свердловских спортсменов.

По сообщениям департамента информационной политики губернатора Свердловской области, в настоящее время в списке кандидатов для участия в летней Олимпиаде в Лондоне 2012 года 61 спортсмен. На участие в играх в Сочи 2014 года на сегодняшний день претендует около 500 спортсменов с Урала. Сначала из их числа будут отобраны сильнейшие для участия в мировых первенствах. Результаты, показанные на этих соревнованиях, станут для свердловчан проходным «билетом» в национальную команду для участия в Сочи-2014.

Кроме того, определен и круг спортсменов-паралимпийцев, которые готовятся по отдельным индивидуальным планам к паралимпийским стартам на базе областного спортивного клуба инвалидов «Родник».

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

Завтра в Екатеринбурге стартует кубок по пляжному волейболу. / На Урале будет расширена география распространения альтернативных источников газоснабжения. / РИЦ ускоряет работу по открытию филиалов в свердловских городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках