российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы обзаведутся собственными картами потребителя электроэнергии

У каждого жителя Свердловской области появится своя карта потребителя электроэнергии. Такое нововведение позволит получать из первых рук корректные данные, которые необходимы для наиболее правильного расчета платы за электричество.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», в текущем месяце компания распространила на территории своего присутствия бланки анкет для абонентов, в которые были включены ряд вопросов относительно условий проживания гражданина.

«Эта информация нужна для распределения платы за общедомовое потребление электроэнергии. В случае если оплата производится по нормативу, объем потребления электроэнергии в квартире и местах общего пользования напрямую зависит от количества зарегистрированных в жилье граждан. Если реально в помещении проживает меньшее число людей, чем отражено в документах поставщика, то доплачивать за общедомовое потребление электричества придется соседям. И обратная ситуация: если в жилье зарегистрировано большее количество проживающих и большее количество комнат, чем есть на самом деле, то переплачивать будет сам потребитель. Кроме того, оформление карты потребителя актуально, если гражданин давно обслуживается в компании, но не имеет с ней документально оформленного договора», – сообщила начальник управления продаж физическим лицам «Свердловэнергосбыта» Людмила Плеканчук.

Стоит отметить, тем гражданам, которые ранее предоставляли перечисленные в анкете документы, энергетики советуют сверить данные по своему лицевому счету с отраженными данными в Карте потребителя и заверить этот документ своей подписью. Сделать это можно в офисах «Свердловэнергосбыта», во время рейда специалистов компании, либо через Интернет-сервис WEB-кабинет на сайте организации (www.sesb.ru).

«В том случае, если условия проживания потребителя изменились, появились какие-либо новые объекты обслуживания, или наоборот, число таких объектов уменьшилось, был установлен или демонтирован прибор учета, изменилось количество комнат и количество проживающих в квартире, клиенту необходимо предоставить документальное подтверждение этих фактов в ОАО «Свердловэнергосбыт», – добавили специалисты компании.

Впрочем, в организации не требуют немедленной явки всех потребителей со всеми перечисленными в карте документами. Кроме того, потребители могут не беспокоиться о разглашении личных данных третьим лицам – сбор информации осуществляется в рамках закона «о защите персональных данных».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.08.11

В Центральном военном округе из-за ЧП на полигоне Ашулук приостановлено уничтожение боеприпасов. / На подготовку уральских олимпийцев выделят 220 миллионов рублей. / Завтра в Екатеринбурге стартует кубок по пляжному волейболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках