российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале – «эпидемия» исчезновения дорожных знаков

На уральских трассах происходят почти мистические вещи. В разных районах области пропадают дорожные знаки. Но потом появляются в соседних муниципалитетах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, несколько дней назад в отдел полиции поселка Буланаш Артемовского района обратился местный житель. Он рассказал, что в двух километрах от населенного пункта, возле речки Бобровка нашел 16 табличек дорожных знаков. Железные листы без стоек лежали в куче в 15 метрах от трассы.

Выехавшие на место правоохранители выяснили, что найденные мужчиной знаки – не новые.

«Они несколько отличаются от тех, что устанавливаются в настоящее время на дорогах, и имеют более толстый металл. По данному факту вынесли отказной материал. Уголовное дело пока не возбуждено, поскольку нет заявителя, который бы заявил о пропаже этих знаков», – подметили в свердловском полицейском главке. Тем не менее, знаки оставили на ответственное хранение в органах внутренних дел.

Между тем, по мнению сотрудников газеты «Егоршинские вести», найденные знаки под поселком Буланаш попали в Артемовский район из соседнего, Ирбитского городского округа. Там преступники в начале августа похитили около 80 дорожных знаков, спилив их «болгарками» или вырвав из земли. Версию о «перемещении» не исключают и сыщики, которые в настоящее время продолжают выяснять, откуда могли взяться на дороге таблички.

В то же время, если в одном месте Артемовского района дорожные знаки появились, то через несколько дней в другом – внезапно исчезли. По сообщению то же местной газеты, пять стоек с дорожными знаками исчезли на 9-ом и 10 километрах автодороги «Артемовский – Екатеринбург» в объезд села Покровского.

В полиции уже установили, что за ними пришли целенаправленно. Правда, целью явились не сами «картинки», а стойки, к которым они прикрепляются. Трубы диаметром примерно 55 миллиметров – ходовая вещь в хозяйстве, да и срезаны они были профессиональным инструментом, например, «болгаркой».

Ссылка по теме:

Трассы в окрестностях Ирбита остались без дорожных знаков >>>

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 26.08.11

Санврачи Екатеринбурга обнаружили смертельно опасный вирус, передающийся от мышей. / Всемирный фестиваль клоунов пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 ноября. / Прокуратура заставила Сбербанк оправдываться за поручителя по строительству ВЦ «Екатеринбург Экспо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках