российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школы до сих пор остаются без отопления

В Екатеринбурге до сих пор остаются без отопления несколько образовательных учреждений. Как заявила сегодня глава управления образования города Тамара Непомнящая, в каждом районе есть две-три школы, в которых еще не пущено тепло. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Орджоникидзевском и Чкаловском районах Екатеринбурга.

«В Чкаловском районе нет отопления в 32 учебных учреждениях, в Орджоникидзевском – 18, – сообщила Тамара Непомнящая. – Причины отсутствия тепла мне не известны».

Как объяснил вице-мэр Екатеринбурга Константин Крынин, ученики Орджоникидзевского района мерзнут потому, что техническое состояние местных котельных не соответствует требованиям, предъявляемым Свердловскими тепловыми сетями.

«А в Чкаловском районе тепло не дают некоторые ведомственные котельные. По этому поводу администрация города уже обратилась в прокуратуру», – заявил Крынин. По его словам, администрация Екатеринбурга приложит все усилия, чтобы до 1 октября батареи стали горячими во всех школах города.

Екатеринбург, новый Регион, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

Серьезное ДТП на трассе Челябинск – Екатеринбург: пострадали шесть человек. / В школах Екатеринбурга вводится пропускной режим. / Уральцы примут участие в массовом забеге «Спорт против террора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках