российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту ДТП под Первоуральском, в котором погибли 7 человек, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП на трассе Екатеринбург-Пермь, в результате которого погибли семь человек, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления ГИБДД по Свердловской области, процессуальное решение принято по ч.6 ст.264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения»). Виновник аварии – молодой человек, сидевший за рулем «Лада-Калина», задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в настоящее время находится в ИВС Первоуральска. Вскоре ему изберут меру пресечения. Уже точно известно, что в момент ДТП он был пьян.

«При этом, согласно показаниям очевидцев ДТП, водитель «Лады-Калины» попытался уехать с места происшествия, однако на спущенном колесе ему это не удалось», – добавляют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Напомним, серьезная авария случилась в минувшее воскресенье на 300-ом километре автодороги «Пермь – Екатеринбург». Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ города Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого, молодой человек 1987 года рождения, начал обгонять колонну транспорта по правой обочине. При совершении маневра легковушка резко выехала на проезжую часть, и допустила столкновение с правой частью автобуса. От удара ПАЗ выбросило на полосу встречного движения. В это время со стороны Перми в направлении Екатеринбурга двигался термический фургон «Ниссан», груженый овощами.

В результате столкновения автобуса и грузовика вспыхнул пожар. На месте ДТП погибли пять человек – водители автобуса и грузовика, а также три пассажира ПАЗа. Позже в больнице скончались еще два человека – мужчины из Березовского и Екатеринбурга, которые также ехали в автобусе. Таким образом, список жертв страшной аварии составил семь человек.

Наряду с этим, восемь человек получили травмы различной степени тяжести, шесть из них в настоящее время остаются в больнице. Водитель легковушки при этом серьезно не пострадал.

Ссылка по теме:

Водитель легковушки, виновный в ДТП с гибелью 7 человек, был пьян (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.08.11

Вопрос о самороспуске Заксобрания официально внесен в повестку совместного заседания палат. / Депутата Облдумы исключили из КПРФ за «антипартийную деятельность». / Известный на Урале силовик возглавит борьбу с оргпреступностью в СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках