российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина россиян не верит итогам переаттестации полиции, – ВЦИОМ

Большинство милиционеров успешно прошли переаттестацию. Но, по мнению простых россиян, результаты этой процедуры страдают необъективностью и несправедливостью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные сегодня приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проводивший опрос о том, насколько честно проходила переаттестация сотрудников МВД. Выяснилось, что 46 процентов россиян уверены, что экзамены у милиционеров проводились необъективно и с нарушениями. Причем, так думают и те, у кого есть знакомые в правоохранительных органах. Тех, кто убежден в честности этой процедуры – вдвое меньше, всего 24 процента. Остальные затруднились с ответом.

Чаще всего об объективности переаттестации заявляла молодежь, жители небольших городов и сел, а также малообразованные граждане. Между тем, в основном не верят итогам переаттестации 35-59-летние респонденты, пользователи Интернета и респонденты с высоким уровнем образования.

В то же время около трети россиян имеют знакомых сотрудников МВД (32%), среди них более половины сообщают, что их знакомые милиционеры успешно прошли переаттестацию. Об обратном говорят только 4 процента опрошенных. Еще 7% утверждают, что знакомые им милиционеры аттестацию и вовсе не проходили.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

Уральцы массово «сдают» детей в «музыкалки» и секции – из-за высокого спроса приходится объявлять конкурс или коммерческий прием. / Дополнение к анонсам:. / 30 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках