российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет флешмоб «дежурных»: сто человек выстроятся в очередь

Во вторник, 30 августа на улицах Екатеринбурга пройдет презентация социального проекта КПРФ «Дежурный по Родине». На рекламных щитах, в СМИ и Интернете уже оглашен номер «службы дежурных» для всех уральцев, кому нужна помощь: 8(800)7000-100 (звонок бесплатный). Сегодня участники проекта намерены выйти в город – на улицах будут организованы мобильные пункты по приему заявок от горожан. Кроме того, в качестве иллюстрации к акции, комсомольцы проведут флешмоб – выстроят огромную очередь от памятника Попову до резиденции губернатора, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на организаторов проекта.

«Идея флешмоба – показать, какие очереди ежедневно стоят возле кабинетов чиновников. Тысячи людей обивают пороги приемных разных начальников, где секретарши перекладывают бумажки из одной стопки в другую и говорят: «Ждите». Мы покажем эту картину на конкретном примере, завтра в 13.00 возле резиденции около 100 человек встанут в очередь, каждый со своей конкретной просьбой. Если кто-то из горожан хочет присоединиться к нам, звоните по горячему телефону 8(800)7000-100 и записывайтесь. Мы будем рады вашей поддержке», – заявил один из организаторов акции, лидер свердловских комсомольцев Александр Ивачев.

Параллельно с флешмобом у Главпочтамта начнет работу мобильный пункт службы «Дежурный по Родине». С 13 до 15 часов активисты будут принимать заявки граждан, столкнувшихся с несправедливостью и нуждающихся в помощи. Дежурные готовы помочь екатеринбуржцам консультацией, составлением грамотных запросов в различные муниципальные службы, если необходимо – поднимут проблему в СМИ. «Тридцать процентов всех людских проблем можно решить, не выделяя особых средств из областного бюджета, не тратя дополнительные ресурсы. Часто чтобы помочь людям нужно просто участие, забота и желание помочь», – считает лидер свердловских коммунистов Дмитрий Шадрин.

Основная точка по приему жалоб граждан будет работать у Главпочтамта (проспект Ленина, 39).

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

Бывший мэр Екатеринбурга Чернецкий прокомментировал арест вице-мэра города, обвиняемого в организации убийств. / Екатеринбург посетит глава Минрегионразвития Виктор Басаргин. / Свердловские трудоголики и карьеристы возвращаются на Урал – их мучает ностальгия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках