российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ряде свердловских школ уроки физкультуры будут проходить в фойе

В школах Свердловской области ученики уже с 1 сентября будут заниматься физкультурой трижды в неделю. В некоторых учебных заведениях делать это придется в фойе – из-за отсутствия спортзалов.

В целом обеспеченность областных школ спортобъектами вполне удовлетворительная, отметили в региональном минобразования. Спортивных залов в области насчитывается 1254, кроме того имеется 335 стадионов, 1051 спортивных площадок, 630 оборонно-спортивных полос. Некоторые имеют свои бассейны – их насчитывается 31, и даже тиры – их имеется 15. Также в наличии: 59 кортов, 26 футбольных мини-полей, 22 лыжных базы, 45 тренажерных залов, 8 гимнастических городков, 6 кабинетов лечебной физической культуры (ЛФК). При этом меньше всего в школах области спортивно-игровых залов и ям для прыжков (их по 3 штуки); беговых дорожек, легко-атлетических манежей и скалодромов (их по 2 штуки); также ледовых классов и залов хореографии и ритмики – это единичные случаи», – сообщили «Новому Региону» в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

Впрочем, по информации министерства, есть школы, которые не имеют спортивных залов и используют спортивные объекты других образовательных учреждений или ведомственные спортивные объекты. Причем некоторые из них проводят часы физической культуры в приспособленных помещениях или в рекреациях и фойе школ, а в зимний и весенне-летний периоды используют для проведения уроков физической культуры спортивные площадки и прилегающие ландшафтные территории. Это, по словам специалистов ведомства, относится к школам, расположенным в малонаселенных городах области и сельской местности.

Ссылки по теме:

Третий урок физкультуры ввели 117 из 170 школ Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

«Историческое» заседание свердловского Заксобрания началось при аншлаге. / В Екатеринбурге пройдет флешмоб «дежурных»: сто человек выстроятся в очередь. / Бывший мэр Екатеринбурга Чернецкий прокомментировал арест вице-мэра города, обвиняемого в организации убийств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках