российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей поселка Октябрьский под Первоуральском обеспечат электричеством

Новая воздушная линия электропередачи 10 кВ будет введена в эксплуатацию в поселке Октябрьский под Первоуральском. Жители 32 домов населенного пункта будут обеспечены электричеством, – сообщили в ГУП СО «Облкоммунэнерго».

Опоры старой линии электропередачи, проходившие в болотистой местности, прогнили и обрушились во время урагана в конце июля. После этого Облкоммунэнерго подавало электроснабжение за счет дизельной установки.

На техническом совете специалистов Облкоммунэнерго было принято решение о строительстве новой линии в обход болота. Протяженность линии, строительство которой ведут сотрудники Бисертского, Ново-Уткинского и Билимбаевского участков Первоуральского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго», составит 3,3 км. Уже установлены 63 пропитанные деревянные опоры с железобетонными пасынками. Сама линия будет введена в работу уже в первых числах сентября.

Свердловская область, Первоуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 30.08.11

В ряде свердловских школ уроки физкультуры будут проходить в фойе. / «Историческое» заседание свердловского Заксобрания началось при аншлаге. / В Екатеринбурге пройдет флешмоб «дежурных»: сто человек выстроятся в очередь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках