российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы стали реже летать

Уральцы стали меньше летать самолетами. Согласно данным екатеринбургского аэропорта «Кольцово», число пассажиров, отправившихся в первом полугодии 2005 года в страны ближнего и дальнего зарубежья, сократилось почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С января по июнь из «Кольцово» было отправлено 1 179 международных рейсов. Ими воспользовались 103 264 пассажира, что на 11 552 пассажира меньше чем в прошлом году.

Как заявил начальник службы международных перевозок ОАО «Аэропорт Кольцово» Владимир Бродовиков, основными причинами спада, являются, во-первых, в среднем 15-процентный рост цен на путевки в Турцию и Египет – наиболее популярные места отдыха уральских туристов, во-вторых, увеличившаяся в связи с возросшей ценой на авиакеросин стоимость перелета.

Сокращение пассажиропотока наблюдается не только на международных рейсах. Всего в январе-июне 2005 года из «Кольцово» было отправлено 299 233 пассажира (на 2,9 процента меньше, чем в первом полугодии 2004 г.). Спад наблюдается и в грузоперевозках – это связано с почти двойным увеличением таможенных пошлин на ввозимый из-за рубежа груз.

Как отметили в «Кольцово», в этом году увеличилось число задержанных рейсов по всем направлениям. В первом полугодии 2004 года их насчитывалось 240, в 2005 году – 276. В основном они произошли по причине позднего прибытия самолетов в «Кольцово». Кроме того, почти вдвое возросло число задержек из-за опоздания пассажиров на рейсы.

По данным Отделения пограничного контроля «Екатеринбург – Аэропорт», за истекший период около пятисот пассажиров не было пропущено через государственную границу в «Кольцово», в том числе – шестьдесят прилетевших иностранных граждан, которым было отказано во въезде на территорию Российской Федерации.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

Главный аттракцион города не ремонтировали уже 15 лет. / В Ленинском суде Екатеринбурга судят чиновницу, совершавшую махинации с муниципальным жильем. / Депутаты гордумы Екатеринбурга попытаются сохранить функции соцподдержки за муниципалитетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках