российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за кризиса сократилось количество пассажиров местных авиалиний

На Среднем Урале из-за кризиса упало количество пассажиров местных авиалиний. Вместе с тем власти не оставляют попыток восстановить региональные авиаперевозки. Так, Мингосимущества поручили провести экономический анализ способов восстановления регулярного авиасообщения внутри Свердловской области.

Такое распоряжение сегодня отдал премьер-министр Анатолий Гредин в ходе специального совещания, сообщили «Новому Региону» в правительстве. Сегодня были рассмотрены несколько вариантов предложений и финансирования для развития и поддержания местных авиалиний, говорит пресс-секретарь премьера Евгений Харламов. При этом Анатолий Гредин поручил Министерству по управлению госимуществом провести сравнительный экономический анализ, который бы позволил определить преимущества всех вариантов развития малой авиации.

Например, следует рассмотреть перспективы увеличения пассажиропотока на местных авиалиниях, в том числе за счет расширения спектра авиационных услуг в сфере туризма и бизнеса, полагают в правительстве. К примеру, услугами внутриобластных авиаперевозок на Среднем Урале сейчас ежегодно пользуются три тысячи человек, тогда как до кризиса число авиапассажиров достигало пяти тысяч.

Сейчас внутриобластные авиаперевозки осуществляют ЗАО «Авиакомпания «Уктус» и ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие». При этом ОАО «Второе САП» сейчас проходит процедуру конкурсного управления, а его инфраструктура сдана в аренду ЗАО «Авиакомпания «Уктус». Она обеспечивает санитарные перевозки, ведет патрулирование лесов, оказывает содействие в тушении природных пожаров, доставляет почту и пассажиров в труднодоступные районы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

В аэропорту Кольцово отменены 6 рейсов. / Последний двухпалатный парламент в России будет ликвидирован 1 декабря. / Слушания по «делу милиционера Мирошникова», застрелившего соседа, отложены. Из-за его коллег, не желающих являться в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках