российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские чиновники предпочитают медвытрезвители Ленинского и Железнодорожного районов города

Екатеринбургские любители алкоголя «поделили» городские вытрезвители по социальному признаку. Судя по данным спецмедучреждений, в каждом районе, есть свой преимущественный контингент, который пополняет реабилитационные койки. При желании можно даже составить карту города «Кто и где пьет».

Самый демократичный вытрезвитель Екатеринбурга – Ленинский. Туда попадают для приведения в чувство представители самых разных социальных прослоек: от чиновников – именно в этом районе находится большинство административных зданий, до бомжей, которые считают центр города весьма хлебным местом. Бродяги и бездомные, как выяснилось, не любят напиваться в Железнодорожном районе – сотрудники местного вытрезвителя утверждают, что представители этой прослойки общества у них не появляются. Им гораздо ближе медучреждения Кировского и Верх-Исетского районов, где они составляют основную массу посетителей. Пенсионеры и предприниматели «предпочитают» Железнодорожный и Орджоникидзевский районы. В последнем иногда появляются главные инженеры крупных предприятий, расположенных на этой территории и мелкие бизнесмены. Чиновники «заходят на огонек» в Железнодорожный вытрезвитель. Абсолютно во всех вытрезвителях обязательный и постоянный контингент – студенты. В Октябрьском и Чкаловском районах своих медучреждений нет. Поэтому всех подвыпивших граждан везут в соседние районы.

Сегодня в уральской столице работает пять медицинских вытрезвителей. В праздники и выходные там часто не хватает койкомест. В день на протрезвление поступает до 30 человек. Между тем в каждом районе есть только 20 кроватей, зато, как утверждают работники учреждений, они всегда застелены чистым постельным бельем. Проверки на степень опьянения до сих пор проводятся «по старинке» – с помощью приседаний, хождения по прямой линии, вставания в позу Ромберга (ноги вместе, глаза закрыты, руки вперед, пальцы растопырены). Только в «продвинутых» вытрезвителях, например в Ленинском, используют различные современные устройства.

Как прогнозируют специалисты, особенный рост «популярности» медвытрезвителей ожидается на День города.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

Уральцы стали реже летать. / Главный аттракцион города не ремонтировали уже 15 лет. / В Ленинском суде Екатеринбурга судят чиновницу, совершавшую махинации с муниципальным жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках