российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителя «Калины», по чьей вине на уральской трассе погибли 7 человек, арестовали

На Среднем Урале сегодня избрали меру пресечения автомобилисту, по чьей вине в минувшие выходные на трассе погибли семь человек.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, слушание прошло во вторник в суде города Первоуральска. «На подступах к зданию судебной инстанции машину с задержанным местным жителем, виновником в страшной аварии, ожидали родственники погибших в ДТП. Под их возмущенные крики конвой провел молодого человека внутрь. Остальных в помещение не пустили, объяснив, что это – предварительное заседание», – подмечают в свердловском полицейском главке.

Согласившись с доводами старшего следователя СО при МО МВД России «Первоуральский», судья Елена Карапетян избрала мерой пресечения для задержанного арест сроком на два месяца.

31 августа материалы уголовного дела будут направлены в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, серьезная авария случилась в минувшее воскресенье утром на 300-ом километре автодороги «Пермь – Екатеринбург». Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ города Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль «Лада-Калина», водитель которого, молодой человек 1987 года рождения, начал обгонять колонну транспорта по правой обочине. При совершении маневра легковушка резко выехала на проезжую часть, и допустила столкновение с правой частью автобуса. От удара ПАЗ выбросило на полосу встречного движения. В это время со стороны Перми в направлении Екатеринбурга двигался термический фургон «Ниссан», груженый овощами.

В результате столкновения автобуса и грузовика вспыхнул пожар. Оба водителя погибли на месте ДТП, также сразу же были обнаружены тела трех пассажиров автобуса.

Восемь пострадавших – пассажиров автобуса – были доставлены в центральную больницу города Первоуральска с ожогами и различными травмами. Позднее в реанимационном отделении ЦГБ скончались еще два пассажира автобуса – мужчина 1959 года рождения, житель Березовского, а также мужчина 1972 года рождения, житель Екатеринбурга. Таким образом, список жертв страшной аварии достиг семи человек.

Позже было установлено, что водитель легковушки в момент аварии находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Ссылка по теме:

Водитель легковушки, виновный в ДТП с гибелью 7 человек, был пьян (ФОТО) >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 30.08.11

«Праводелец» Александр Рявкин: Мы предлагаем избирателям глубокие реформы в стране. / Урал: Семьям погибших в ДТП под Первоуральском выплатят компенсации. / 23 млн россиян сегодня отметят Ураза-байрам. В Москве молятся прямо на трамвайных путях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках