российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое жительниц ЗАТО Лесной наказаны за продажу ядовитого спирта

Две жительницы города Лесной (Свердловская область) привлечены к уголовной ответственности за продажу ядовитых веществ в целях сбыта (статья 234 УК РФ).

Как было установлено в ходе предварительного расследования и судебного слушания, обе они приобрели этиловый гидролизный спирт с денатурирующей добавкой – диэтилфталатом – и они начали продавать его в качестве алкогольного напитка.

По факту продажи денатурата было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговором городского суда Лесного одной подсудимой было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, а другой – в виде штрафа в размере шести тысяч рублей. С учетом того, что ни одна из женщин до этого не привлекалась к уголовной ответственности, суд не стал назначать им суровое наказание, хотя санкция части 1 статьи 234 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Всего же в УрФО за последние дни было возбуждено 95 уголовных дел о нарушениях требований безопасности продукции, в том числе в Свердловской области – 5 дел, в Челябинской – 20, в Курганской – 24, в Тюменской – 25, в Ханты-Мансийском автономном округе – 12, в Ямало-Ненецком – 9. По 92 ранее возбужденным делам расследование завершено и они направлены в суд. В основном речь идет о продаже населению ядовитого спиртного.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

В Екатеринбурге откроется «зеленый майдан». / Первое политическое дело Павла Кукушкина: жертвой нового прокурора стал мэр Екатеринбурга. / Екатеринбургские чиновники предпочитают медвытрезвители Ленинского и Железнодорожного районов города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках