российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждому гостю фестиваля «Знаменка» будут выдавать пакет для мусора и вязанку дров

Организаторы самого знаменитого летнего уральского фестиваля – «Знаменки» – пытаются в этом году сделать ее максимально удобной для отдыхающих и местных жителей, и экологически безопасной для окружающей среды. Напомним, что на протяжении всех последних лет обитатели населенных пунктов, прилегающих к месту проведения «Знаменки» воспринимали это мероприятие как стихийное бедствие. По словам жителей, территория после фестиваля больше походила на свалку, леса несли на себе печать неумелой и неуемной вырубки, пивные банки, бутылки и бытовой мусор валялись повсюду.

В этом году организаторы решили учесть все претензии. Как рассказал «Новому Региону» командир свердловского областного студенческого отряда Павел Богатеев, сейчас на месте работают квартирьеры. Они устанавливают сцену и туалеты. «В этом году у нас будет 40 туалетов. По предписаниям СЭС этого должно хватить», – рассказал Павел Богатеев. Что касается мусора, то его будут собирать не после фестиваля, а по мере накопления в течение всех трёх дней. Для этого созданы добровольные комендантские отряды. В начале фестиваля их участники будут выдавать расположившимся на лужайке группам приехавших пакеты для мусора, а потом собирать их. Мусороуборочные машины будут приезжать из Сухого Лога каждые 4 часа. Дрова для костров организаторы в этом году будут раздавать всем желающим бесплатно и за тем, чтобы никто не вырубал деревья, будут следить. Хватит ли привезённых дров, мусорных пакетов и туалетов на 15 тысяч человек, станет известно по окончанию мероприятия. Напомним, фестиваль авторской песни «Знаменка» пройдет с 5 по 7 августа близ Сухого Лога.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

Двое жительниц ЗАТО Лесной наказаны за продажу ядовитого спирта. / В Екатеринбурге откроется «зеленый майдан». / Первое политическое дело Павла Кукушкина: жертвой нового прокурора стал мэр Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках