российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дети подвалов» убивают друг друга из-за бутылки

Уголовное дело об убийстве 15-летнего подростка, в котором обвиняются трое обитателей екатеринбургских подвалов передано в Свердловский областной суд. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Как установили следователи прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга, в начале декабря прошлого года 22-летний уроженец Башкирии по прозвищу «Граф» вместе с 15-летним юношей, известным в своей среде под кличкой «Кисель», и 17-летним жителем Первоуральска Иваном К. ночью распивал спиртные напитки в подвале одного из домов на улице Красноармейской в Екатеринбурге. После того, как алкоголь у компании закончился, она переместилась в подвал дома на улице Карла Маркса. Здесь «Граф», желая продолжить «банкет» стал требовать у «Киселя» деньги. Юноша ему отказал. Тогда «Граф» избил его и нанес ножевое ранение в бедро.

Оставив избитого истекать кровью, его обидчик и третий собутыльник отправились в еще один подвал, на улице Мамина-Сибиряка. Здесь они встретили 16-летнего бездомного подростка. «Граф» предложил своим более молодым приятелям убить «Киселя», чтобы скрыть ранее совершенное в отношении него преступление. При этом он пообещал товарищам оградить их от посягательств других беспризорников.

Вернувшись на место преступления, злоумышленники вывели «Киселя», находившегося в полубессознательном состоянии на улицу. Возле одного из гаражей на улице Красноармейской жертве накинули на шею удавку из резинового шланга и, привязав ее к выступу крыши, нанесли подростку несколько ударов по ногам, в результате чего он повис в петле. С места происшествия соучастники скрылись. Однако всех их задержали в тот же день и заключены под стражу.

Сейчас все трое участников преступления обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц с целью сокрытия другого преступления (п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а обвиняемому по прозвищу «Граф», также инкриминируется вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

В ходе расследования этого уголовного дела прокуратурой Октябрьского района в адрес начальника ГУВД области и главы администрации района внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению этого жестокого преступления с участием подростков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

Каждому гостю фестиваля «Знаменка» будут выдавать пакет для мусора и вязанку дров. / Двое жительниц ЗАТО Лесной наказаны за продажу ядовитого спирта. / В Екатеринбурге откроется «зеленый майдан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках