российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» помогает жителям Свердловской области решать коммунальные проблемы

Специалисты ГУП «Облкоммунэнерго» помогают жителям Свердловской области решать вопросы, связанные с ЖКХ.

Примером стал Среднеуральск, где ГУП обслуживает электроустановки города, занимается текущими ремонтами системы городского освещения. «Облкоммунэнерго» оказало помощь в реализации областной программы «1000 дворов», капитально отремонтировав здание трансформаторной подстанции во дворе-участнике программы. Кроме того, для надежного энергоснабжения построенного в Среднеуральске (впервые за последние 30 лет – прим. НР) детского садика ГУП построило новую комплектную трансформаторную подстанцию и проложило новый высоковольтный кабель. Стоимость оборудования составила 1,3 миллиона рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Глава города Виктор Злодеев отметил заслуги государственного предприятия, вручив на церемонии открытия нового дошкольного учреждения почетную грамоту генеральному директору предприятия Олегу Жабину.

Самым же главным результатом стало достижение принципиальной договоренности о более тесном и долгосрочном сотрудничестве по освещению улиц Среднеуральска. Не исключено, что достижению такой договоренности способствовала работа «Облкоммунэнерго» по модернизации системы освещения Верхней Пышмы, в рамках которой госпредприятие установило 97 новых опор с двумя энергосберегающими светильниками на каждой. Управление системой полностью автоматизировано, достигаемая экономия – 25% от прежнего объема электроэнергии. Затраты на реконструкцию системы освещения в Верхней Пышме в 2011 году составили более 15 миллионов рублей.

Качество освещения улиц и дворов городов теперь стало одним из основных критериев эффективности работы муниципалитетов, и «Облкоммунэнерго», имея наработанный опыт, готово предложить свою помощь в реализации подобных проектов.

На данном этапе «Облкоммунэнерго» приступает к выполнению выигранного в Среднеуральске муниципального контракта на освещение двора-участника программы 1000 дворов современными энергосберегающими светильниками. Как заявил генеральный директор государственного предприятия Олег Жабин – если потребуется, предприятие добавочно, за свой счет, установит дополнительные светильники для полного освещения не только самого двора, но и подъездных путей и прилегающих территорий.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

На Урале 29 тысяч человек одновременно захотели вступить в Народный фронт. / Мэр Первоуральска расстался с партбилетом КПРФ. / Полиция составила фотороботы преступников, ограбивших ювелирный магазин в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках