российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет экстренный съезд «Свободной России»

В воскресенье 3 октября, спустя месяц после трагических событий в Беслане, в Екатеринбурге пройдет 3-й экстренный съезд всероссийской партии «Свободная Россия». Как сообщают организаторы, главная тема съезда заявлена лаконично: «Россия без терроризма».

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» лидер партии Александр Рявкин, «за простой формулировкой скрывается очень важная мысль: партия выступает не за борьбу с терроризмом, партия выступает за жизнь без терроризма».

Главная задача съезда, по словам организаторов мероприятия, заключается в поиске вариантов взаимодействия государства и гражданского общества, направленных на борьбу с террором. В работе конференции примет участие президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации, доктор юриспруденции, профессор Иосиф Линдер.

Как следует из проекта резолюции съезда, наиболее эффективным механизмом в борьбе с терроризмом могут быть только реальные совместные действия общества и действующей власти. На съезде будет заявлено о создании Межрегионального общественного фонда «Свободная Россия без террора». Планируется, что фонд станет эффективным инструментом для консолидации гражданских инициатив и конкретных действий действующей власти, направленных на борьбу с террором.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на экстренный съезд «Свободной России» в Екатеринбург съедутся делегаты из пятидесяти регионов страны, где уже действуют ячейки новой всероссийской демократической партии. Официальное приглашение на съезд получила и экс-кандидат в президенты России, один из лидеров СПС Ирина Хакамада, которая некоторое время назад заявляла свои претензии на бренд «Свободной России». Как рассказал корреспонденту агентства Александр Рявкин, приглашению на съезд предшествовали долгие переговоры с госпожой Хакамада. В частности ей было предложено стать сопредседателем новой либеральной всероссийской организации, к созданию которой пока она не имела никакого отношения. Ирина Муцуовна дала предварительное согласие занять этот пост, но позже взяла свое слово назад, сообщив, что региональное партстроительство ее пока не интересует, значительно более важно для Хакамады иметь мощную и хорошо финансируемую партийную структуру в Москве. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», окончательная ясность в вопрос приезда госпожи Хакамада на экстренный съезд в Екатеринбург будет внесена в ближайшее время. Представители Ирины Муцуовны должны прислать официальный ответ на приглашение руководителей «Свободной России».

Для справки: Всероссийская политическая партия «Свободная Россия» была зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 1 июня 2004 года, (Свидетельство №5038). Лидером партии «Свободная Россия» и председателем Федерального Политического Совета партии является Александр Рявкин. На сегодняшний день зарегистрировано 47 региональных отделений всероссийской партии «СР». Основные цели партии:

Содействие реальному укреплению в России полноценного гражданского общества и устойчивой демократии;

Обеспечение прав человека, защита гражданских и политических свобод;

Участие граждан РФ в общественных и политических акциях и референдумах через сеть региональных, местных и первичных отделений партии.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 28.09.04

Екатеринбургские школы до сих пор остаются без отопления. / Серьезное ДТП на трассе Челябинск – Екатеринбург: пострадали шесть человек. / В школах Екатеринбурга вводится пропускной режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках