российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два хоккейных клуба отказались играть на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге

Два из заявленных хоккейных клубов отказались играть на турнире «Каменный цветок», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду был запланирован матч между командами «Барыс» (Астана) и «Амур» (Хабаровск). Но руководство последней команды решило игру не проводить и известило организаторов соревнований об отказе выходить на лед. В связи с этим «Амуру» присудили техническое поражение – 0:5.

Объясняя причину снятия с матча, хабаровчане сослались на излишне напряженный график игр в канун старта чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Администрация команды заявила, что им нежелательно играть на «Каменном цветке» четыре дня подряд (с 30 августа по 2 сентября), сообщили сегодня «Новому Региону» в оргкомитете турнира.

Пикантность ситуации состоит в том, что, по положению КХЛ, участниками которой являются и «Амур», и «Барыс», участвующим в чемпионате командам разрешается провести всего по 10 предсезонных товарищеских игр. До турнира в Екатеринбурге «Барыс» уже сыграл семь матчей, поэтому априори не мог бы сыграть все четыре матча на «Каменном цветке», поэтому отказ «Амура» пришелся казахстанцам как нельзя кстати.

Стоит добавить, что накануне одержал первую победу на турнире екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист», обыграв «Металлург» из Новокузнецка со светом 4:3. До этого «шоферы» уступили новосибирской «Сибири» со счетом 2:1. Пока уральцы занимают последнее место на турнире, впереди идут «Металлург», «Барыс» и «Авангард». Очередные матчи пройдут сегодня, а закончится «Каменный цветок» 2 сентября.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

В Свердловской области усилен контроль за здоровьем школьников – нагрузка на детей постоянно растет. / «Облкоммунэнерго» помогает жителям Свердловской области решать коммунальные проблемы. / На Урале 29 тысяч человек одновременно захотели вступить в Народный фронт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках