российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выставке турецкого машиностроения заключен крупный контракт

Выставка турецкого машиностроения в Екатеринбурге вызвала неожиданно большой интерес среди уральцев. Тематическая экспозиция в комплексе «ИНЭКСПО» работает уже второй день и поток посетителей в выставочном центре на Громова, 145 не прекращается ни на минуту. Люди приходят посмотреть на экспонаты вплоть до самого закрытия экспозиционного зала.

Представители CNR холдинга – организатора выставки «Турецкое машиностроение» с турецкой стороны, в частных беседах признают, что не ожидали такого интереса к своей технике. Особое внимание посетителей привлекают стенды фирм AYEL, ERMAKSAN, FIMAK, на которых можно увидеть действующие станки и оборудование, произведенные в Турции. Технические характеристики и цены турецких агрегатов впечатляют всех – и уральских машиностроителей, и потенциальных покупателей. Как и ожидалось, среди посетителей выставки много представителей малого и среднего бизнеса. Именно на них рассчитана большая часть экспозиции, которая включает быстроокупаемое и сравнительно недорогое оборудование. Большинство турецких фирм предлагают уральским бизнесменам стать дистрибуторами их продукции, ряд соглашений на эту тему подготовлены и будут подписаны в ближайшее время.

Выставка уже начала приносить ее участникам ощутимые результаты. Так, в первый же день работы экспозиции в комплексе на Громова, 145 был подписан контракт между турецкой машиностроительной компанией «UZAY MAKINA» и фирмой «Вименс». Турки поставят на Урал партию ленточных пил. В ближайшие дни на выставке ожидается подписание еще нескольких соглашений и протоколов о намерениях между турецкими и уральскими предпринимателями.

4 августа выставка «Дни турецкого машиностроения» будет работать в ИНЭСКПО последний день. Именно на него, как ожидается, придется пик посещаемости уральцами и максимум заключенных контрактов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.05

Шанцев сделает нижегородским мэром москвича. / «Дети подвалов» убивают друг друга из-за бутылки. / Каждому гостю фестиваля «Знаменка» будут выдавать пакет для мусора и вязанку дров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках