российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев познакомят с историей «экологов-радикалов» и «пассажиров свободы»

В Екатеринбурге стартует фестиваль американского документального кино. 7, 8 и 9 сентября горожане смогут бесплатно посмотреть фильмы о недавних политических событиях, а также познакомиться с гостем мероприятия – Митчелом Блоком, экспертом по американской документалистике.

Как сообщили «Новому Региону» в уральском отделении союза кинематографистов РФ, фильмы, которые будут представлены на фестивале, затрагивают проблемы терроризма, «экологических войн», толерантности, военных реалий. Киноленты вышли недавно – в 2010 и 2011 годах.

Откроет фестиваль фильм режиссёра Маршала Керри «Если упадёт дерево/IF A TREE FALLS» об истории радикалов экологического движения, связанных с Фронтом Спасения Земли, которую ФБР в свое время классифицировало как террористов. Героиней следующего в программе показов фильма стала «девушкой с обложки» для женщин-военнослужащих армии США. Стоит отметить, после просмотра зрители встретятся с продюсером фильма «Девушка с обложки/POSTER GIRL», экспертом по американской документалистике – Митчелом Блоком.

9 же сентября в большом зале Дома кино зрители увидят кинокартину под названием «Пассажиры свободы/Freedom Riders» режиссёра Стенли Нельсон о группе борцов за гражданские права афро-американцев, которые называли себя «пассажиры свободы».

Стоит отметить, вход на все мероприятия фестиваля является бесплатным.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

Депутатам свердловского Законодательного Собрания показалось мало обещанной компенсации за самороспуск. / Рунет подвергся массовому взлому сайтов. / Ко дню знаний родители в России потратились на школьные принадлежности и цветы для учителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках