российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школьники отметили начало учебы как праздник (ФОТО)

Почти 120 тысяч екатеринбуржцев отмечают начало нового учебного года. В том числе, 13 тысяч маленьких горожан отправились сегодня первый раз в первый класс. По традиции, 1 сентября – это «условно» учебный день. Как правило школьники начинают его с торжественной линейки, затем следует первый урок, как правило тематический. В этом году он был посвящен знаменитому уральскому разведчику Николаю Кузнецову.

В Екатеринбурге уже несколько лет подряд День знаний трактуется как праздник, на который в центр города собираются школьники из разных учебных заведений города. Сегодня в Исторический сквер на «Школьную планету» собрались около 3 тысяч человек. В программе значились конкурсы – творческие и спортивные, а также концерт.

Стоит отметить, что празднующих День знаний детей усиленно охраняют. Свердловская полиция переведена на усиленный вариант несения службы. Наряды ППС и ДПС максимально приближены к учебным заведениям, в каждой школе дежурит как минимум 1 правоохранитель.

В Екатеринбурге День знаний встречают как праздник

В центре города сегодня школьники рисовали

наряжались

угощались конфетами.

Развлекали школьников взрослые

И дети.

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

Единоросс Сергей Марков предложил миллиардеру Прохорову публично покаяться на Пушкинской площади. Иначе никаких шансов в России у него нет. / Екатеринбуржцев познакомят с историей «экологов-радикалов» и «пассажиров свободы». / Депутатам свердловского Законодательного Собрания показалось мало обещанной компенсации за самороспуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках