российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции губернатора объяснили, почему Мишарин просит отменить решение Уставного суда

Резиденция губернатора Свердловской области разъяснила позицию Александра Мишарина, потребовавшего Уставный суд отменить решение по земельному участку «у вертолета» в Екатеринбурге. Как указывают в «Желтом доме», губернатор внимательно и лично изучил материалы и решение Уставного суда.

В частности, Александр Мишарин обратил внимание на тот факт, что часть замечаний по строительному проекту в районе улиц Репина-Зоологическая была устранена и то, что в Екатеринбурге реализуется крупнейший инвестпроект по строительству ритейл-парка с объемом финансирования 7 млрд. рублей. Как указывают в резиденции, проект даст значительный толчок в развитии инфраструктуры уральской столицы, даст новые рабочие места, кроме того, у города появится центр отдыха и досуга горожан с прекрасной парковой прогулочной зоной. Там также напоминают, что Мишарин регулярно говорит о создании благоприятных условий для проживания граждан и привлечения инвесторов. Все это вместе взятое и является одним из главных приоритетов губернатора, и соответственно, послужило причиной обращения в Уставный суд Свердловской области.

«Оно (судебное решение, прим. НР) тщательно изучено главой региона, и обращение в суд было направлено после совместного обсуждения со специалистами и на основании того, что часть замечаний была устранена и во внимание были приняты основные тезисы Уставного суда», – подчеркивают в губернаторской резиденции.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин создал прецедент – он просит отменить решение Уставного суда >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

Екатеринбургские школьники отметили начало учебы как праздник (ФОТО). / Единоросс Сергей Марков предложил миллиардеру Прохорову публично покаяться на Пушкинской площади. Иначе никаких шансов в России у него нет. / Екатеринбуржцев познакомят с историей «экологов-радикалов» и «пассажиров свободы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках