российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский артиллерийской институт в связи с закрытием сократит 300 офицеров

Закрытие Екатеринбургского высшего артиллерийского института обернется сокращением свыше 300 военнослужащих. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в самом вузе, соответствующая заявка направлена в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области.

В уведомлении сообщается о предстоящем сокращении 318 специалистов Екатеринбургского артиллерийского института. В качестве причины указана предстоящая ликвидация военного учебного заведения. В вузе добавляют, что высвобождение офицерского состава начнется с конца сентября этого года. Отметим, ранее в штабе Центрального военного округа заявляли, что офицеры института, которых не возьмут в Михайловскую военную артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге, будут зачислены в военные части округа.

Добавим, что процесс ликвидации Екатеринбургского артиллерийского института стартовал – личный состав уже попрощался с Боевым знаменем училища. При этом судьба имущественного комплекса института – казарм, учебных корпусов и хозяйственных построек пока неизвестна. Свердловские власти намерены открыть на его базе патриотический центр и даже обратились с такой заявкой в Минобороны РФ, но реакция от ведомства пока не поступала.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

Об экипаже ГИБДД, сопровождавшем VIP-детей в школу, доложили Юрию Демину. Водители назвали фамилию пассажира машины. / В резиденции губернатора объяснили, почему Мишарин просит отменить решение Уставного суда. / Екатеринбургские школьники отметили начало учебы как праздник (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках