российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возрождаемый ФК «Уралец» предложил всем желающим придумать логотип команде

Жители Среднего Урала могут принять участие в возрождении футбольного клуба «Уралец» из Нижнего Тагила. Команда, которой в этом году исполняется 65 лет, ищет новый логотип.

Напомним, о возрождении «Уральца» заговорили еще в прошлом году. В федерации футбола Свердловской области указывали на то, что основной команде региона – «Уралу», необходим «дочерний» состав, в котором бы воспитывались юные футболисты. В этом случае, оба клуба смогут без лишних сложностей договариваться об обмене игроками, их аренде или о покупке-продаже.

Нижнетагильский клуб снялся с чемпионата в сезоне 2006 года, оставив второй дивизион из-за финансовых проблем. В этом году расформированная пять лет назад команда снова начала играть, только в третьей лиге зоны «Урал – Западная Сибирь» среди любительских футбольных клубов.

Уральские спортивные функционеры не оставляют надежды, что после удачно проведенных квалификационных игр «Уралец» будет заявлен во вторую лигу зоны «Урал – Поволжье». Таким образом, будет восполнен пробел – в этом дивизионе пока нет ни одного клуба, представляющего Свердловскую область. Но пока восстановлению в полном объеме команды мешает отсутствие инвесторов.

Тем временем, как передает корреспондент «Нового Региона», вписать себя в футбольную историю Свердловской области могут все жители региона. В честь 65-летия команды футбольный клуб «Уралец» объявил конкурс на лучшую эмблему.

Стоит отметить, что за все годы существования, эмблема клуба менялась несколько раз, вместе с названием команды. Так, первые три года футболисты из Нижнего Тагила выступали под названием «Дзержинец», после этого команда была переименована в «Металлург», а нынешнее свое название получила в 1962-ом году. В последние годы на эмблеме клуба красовалось изображение Лисьей горы на футбольном мяче. Сейчас же «Уралец» остается без логотипа. И придумать его предлагают жителям Свердловской области.

Эскизы можно присылать на электронный адрес fcuralec@mail.ru. В конце сентября будет выбрана лучшая эмблема, которую нанесут на футбольную форму игроков «Уральца». Что ждет победителя конкурса, пока не озвучивается, однако в клубе заявляют, что автор нового логотипа будет награжден по достоинству.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.09.11

Екатеринбургский артиллерийской институт в связи с закрытием сократит 300 офицеров. / Об экипаже ГИБДД, сопровождавшем VIP-детей в школу, доложили Юрию Демину. Водители назвали фамилию пассажира машины. / В резиденции губернатора объяснили, почему Мишарин просит отменить решение Уставного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках