российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский полицейский похитил две сотни патронов, оставшихся после стрельб

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который обвиняется в хищении боеприпасов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, под «уголовку» попал командир отдельного батальона патрульно-постовой службы отдела внутренних дел города Каменска-Уральска. По данным следствия, силовик похитил более 100 патронов калибра 9 миллиметров и свыше 80 – 5,45 миллиметров, которые не были израсходованы в ходе учебных стрельб. Также он украл из здания ОВД металлические трубы, принадлежавшие администрации Каменска-Уральского.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 226 («Хищение боеприпасов, совершенное с использованием служебного положения») и части 1 статьи 286 («Превышение должностных полномочий») УК РФ. Правоохранителю грозит до 16 лет лишения свободы и полумиллионный штраф.

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой установлен особый контроль.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 01.09.11

СКБ-банк пообещал сдавать на сдачу редкие монеты 2003 года. / Возрождаемый ФК «Уралец» предложил всем желающим придумать логотип команде. / Екатеринбургский артиллерийской институт в связи с закрытием сократит 300 офицеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках