российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление капитального строительства Свердловской области наказали за демонтаж памятника

В Свердловской области наказали руководство управление капитального строительства. В ходе ремонта на объекте культурного наследия «Здание бывшего окружного суда» были безвозвратно демонтированы некоторые элементы памятника культуры «Аптека городского ведомства».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе генпрокуратуры по УрФО, выяснилось, что при проведении в 2008-2009 годах ремонтных работ на объекте культурного наследия «Здание бывшего окружного суда», демонтированы элементы западных ворот и ограды, входящие в состав памятника «Аптека городского ведомства» на проспекте Ленина, 35 в Екатеринбурге. Причем после проведения работ их не восстановили.

«В этой связи прокуратура внесла представление начальнику управления капитального строительства о незамедлительном восстановлении указанных конструкций и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц», – пояснили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.09.11

В Екатеринбурге задержаны злоумышленницы, которые обворовывали мужчин. / Дан официальный старт кампании по выборам депутатов Заксобрания. / Ученики малокомплектных школ будут получать образование в режиме он-лайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках