российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское генконсульство Украины переезжает из Тюмени в Екатеринбург

Генеральное консульство Украины на Урале переезжает из Тюмени в Екатеринбург. С просьбой переместить консульство в столицу УрФО в МИД РФ обратился губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Как рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, в министерстве эту идею одобрили – сегодня в Екатеринбург пришло письмо, в котором дается добро на технический переезд консульства. В ближайшее время соответствующее распоряжение должно прийти из правительства РФ. Сейчас Министерство внешнеэкономических связей Свердловской области занимается поиском подходящего для консульства помещения.

В администрации губернатора отмечают, что переезд консульства из Тюмени в Екатеринбург целесообразен по нескольким причинам. Во-первых, в уральской столице больше этнических украинцев (в настоящее время их здесь проживает порядка 55 тысяч), во-вторых, у Свердловской области существенный товарооборот с Украиной: по данным областного Министерства экономики, в прошлом году он составил более 300 миллионов долларов.

Посольство Украины в России представлено четырьмя генеральными консульствами: помимо Тюмени, консульство есть в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Ростове-на-Дону.

Консульство, расположенное в Тюмени, занимается делами на территории Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Курганской, Омской, Томской и Челябинской областей, а также Республики Алтай и Ханты-Манскийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

В Екатеринбурге 5-летний ребенок погиб при странных обстоятельствах. / Рабочие пикетируют фарфоровый завод Екатеринбургской Епархии – им годами не платят зарплату. / В Екатеринбурге наметилась устойчивая тенденция по уходу населения от УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках