российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водители расценивают инспекторов на дороге как пугало, – признаются в свердловской ГИБДД

Аварийность на дорогах Свердловской области удается пока снижать только посредством увеличения на улицах нарядов ГИБДД. Такого мнения придерживаются в свердловской Госавтоинспекции.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге пресс-секретарь свердловского управления ГИБДД Татьяна Бердникова, работа в усиленном режиме сотрудников дорожной инспекции приводит к определенному эффекту. «По нашим данным, при увеличении нарядов на улицах снижается тяжесть последствий ДТП и само количество аварий. При выставлении инспекторов и патрульного транспорта как фигур, водители в меньшей степени нарушают правила дорожного движения. То есть наличие сотрудника является сдерживающим фактором. Получается, что в наш развитый век сотрудник ГИБДД на дороге является для водителя пугалом. Сами же автомобилисты почему-то самостоятельно не думают о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения», – сообщила представительница ГИБДД.

В качестве примера Татьяна Бердникова привела прошедший накануне на Среднем Урале День знаний, который при увеличенном количестве нарядов гаишников на улицах прошел без происшествий.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

В Екатеринбурге готовят акцию протеста против «бензинового беспредела». / Полиция нашла в лесу труп лося, который спровоцировал ДТП с гибелью 5 человек. / Патрульную машину может заказать любой желающий, – заявление свердловской ГИБДД по следам скандала в День знаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках