российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Russian Expo Arms» публика впервые увидит модернизированную версию танка Т-90С

Главным экспонатом от уральских оборонщиков на нижнетагильской выставке вооружений вновь станет танк. На VIII выставке «Russian Expo Arms» корпорация Уралвагонзавод впервые представит модернизированную версию боевой машины Т-90С. Как сообщил сегодня журналистам заместитель директора УВЗ по спецтехнике Вячеслав Халитов, для презентации танка на полигоне «Старатель» сейчас готовится специальная площадка. Посетителям выставки танк покажут 9 сентября.

По словам Халитова, новая версия танка снабжена множеством модернизационных решений. Так, к примеру, на машине установлена новая система управления огнем, более мощный двигатель, а также так называемая ракурсная система защиты танка, которая позволяет защищать башню машины со всех сторон. Кроме того, Т-90С снабдили отечественной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Замдиректора УВЗ отметил, что российское Министерство обороны уже дало свою оценку новой версии танка и выдало разрешение на экспорт машины. Халитов сообщил также, что Уралвагонзавод намерен в ходе выставки провести переговоры о продаже танка с 11 государствами.

VIII выставка «Russian Expo Arms» пройдет с 8 по 11 сентября под Нижним Тагилом. Участие в ней примет более 300 компаний, в том числе, зарубежных, которые впервые представят на выставке боевые возможности своей техники. Как отметил Вячеслав Халитов, иностранцы привезут, в основном, легкую технику (бронемашины и т.п.), российские же оборонщики представят оружие другого класса. Так что сравнить возможности российского и иностранного оружия на выставке не получится – предприятия будут «выступать» в разных «весовых категориях».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

Сергей Миронов жалеет, что больше не общается с Владимиром Путиным. / Арамильцы все лето живут без горячей воды. Старт отопительного сезона также под вопросом. / На Урале первый месяц осени будет теплым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках