российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские лесники заготовили почти 1,5 тонны семян лиственницы, сосны и ели

На Среднем Урале заканчивается заготовка семян лесных растений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по УрФО, по состоянию на 1-е сентября в Свердловской области заготовлено 1337 килограммов семян лесных растений и лесосеменного сырья, что составляет 75% от общей потребности региона в этом году (1784 кг). В разрезе лесных растений заготовлено 762 килограмма сосновых семян (73% от потребности в 2011 году), 550 кг еловых семян (86%), 25 кг семян лиственницы (125%). Оставшееся количество семян будет заготовлено, согласно плану, до начала зимы.

«Стоит отметить, что семена хвойных культур заготавливают вручную, чаще всего собирая шишки со срубленных деревьев. Семена лиственных пород деревьев (березы и дуба) в Свердловской области обычно не заготавливаются ввиду того, что данные породы, в большинстве своем, не характерны для лесного фонда региона или размножаются в естественных условиях», – рассказывают в ведомстве.

По словам лесников, весной семена будут высеиваться в лесопитомниках, где впоследствии вырастут сеянцы, которые могут быть высажены на местах вырубок, гарей, на пустырях и прогалинах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

Депутат Госдумы Бурков разъяснил, почему Россия не может быть «наностраной». / На Урале обнаружен еще один случай незаконной вырубки леса. / Уральцы идут в бары и выносят телевизоры во дворы – смотреть матч футбольных сборных России и Македонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках