российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Давид Гайдт поздравил уральских газовиков наступающим праздником

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбурга» Давид Гайдт поздравил уральских газовиков с профессиональным праздником.

«От имени руководства ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» поздравляю всех вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. В нынешнем году мы отмечаем важную для всех нас дату. Ровно 50 лет назад было положено начало строительства уникального газопровода «Бухара-Урал». Сегодня этот юбилей по праву отмечают именно работники нашего предприятия. Общество – законный правопреемник коллектива знаменитого газопровода, связавшего в середине прошлого века газовой рекой Среднюю Азию и опорный край державы. Это, действительно, историческая, эпохальная стройка. В тяжелейших погодных условиях и в максимально короткие сроки была введена в строй уникальная магистраль. И сегодня мы говорим огромное спасибо строителям и первым эксплуатационникам МГ «Бухара-Урал» – людям, стоявшим у истоков сегодняшнего ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»! Крепкого вам здоровья!

Подводя некоторые итоги нашей работы в 2011 году, можно сказать, что предприятие продолжало успешно и динамично функционировать и развиваться. В части решения основной нашей задачи – обеспечения безаварийного транспорта газа – мы работаем в плановом режиме. Никаких сбоев в функционировании вверенного нам участка ЕСГ допущено не было. Объем газотранспортной работы, а также работы по диагностике и капитальному ремонту трассы осуществляются в соответствии с графиками, которые нам утвердил «Газпром»».

По словам Гайдта, в текущем году Общество продолжило активно работать над реализацией инновационных проектов. «В рамках Соглашения о расширении использования сжиженного природного газа (СПГ) в народном хозяйстве, подписанного нами в прошлом году с правительством Свердловской области, полным ходом ведется строительство комплекса для хранения и использования СПГ в пос. Староуткинск. Благодаря этому проекту голубое топливо уже в октябре придет в один из отдаленных муниципалитетов Среднего Урала. На международной выставке «ИННОПРОМ-2011», состоявшейся нынешним летом в Екатеринбурге, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» совместно с ОАО «КАМАЗ» подписало трехстороннее соглашение с правительством Свердловской области. Документ касается расширения применения природного газа в качестве газомоторного топлива.

В полной мере Обществом выполняются все социальные обязательства перед работниками, которые гарантированы условиями Коллективного договора на 2010-2012 годы. Только «Программой оздоровления, труда и отдыха детей и подростков работников» в нынешнем году было охвачено более 3700 мальчишек и девчонок. В нынешнем оздоровительном сезоне была продолжена социальная программа по организации отдыха детей-инвалидов, продолжает работать и программа «Мать и дитя». Также мы уделяли большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На базе ГКС-16 летом был развернут патриотический лагерь «Мужество», а в пос. Еланский действовал лагерь «Патриоты Зауралья». Новинкой сезона стало проведение четвертой смены в «Прометее» для подростков в возрасте 15-17 лет.

Предприятие успешно решает одну из сложнейших социальных задач – обеспечение жильем своих работников. В этом году вступила в силу новая жилищная политика ОАО «Газпром». В соответствии с этим документом в нашем Обществе принято и вступило в силу «Положение о жилищном обеспечении работников и пенсионеров ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Это корпоративный проект, благодаря которому наши газовики получили возможность на очень привлекательных условиях приобрести жилье или поучаствовать в долевом строительстве.

Еще раз от всей души поздравляю весь коллектив и ветеранов нашего предприятия с профессиональным праздником. Пускай он пройдет в теплой, семейной обстановке. Ведь, «Газпром» – это одна дружная семья газовиков! Счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким!», – отметил Гайдт.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

Уральские лесники заготовили почти 1,5 тонны семян лиственницы, сосны и ели. / Депутат Госдумы Бурков разъяснил, почему Россия не может быть «наностраной». / На Урале обнаружен еще один случай незаконной вырубки леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках