российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики повышают культуру ремонтов: они хотят доставлять уральцам меньше хлопот

Уральские коммунальщики повышают общую культуру ремонтов, чтобы доставлять меньше неудобств жителям области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», новая программа отрабатывалась этим летом в процессе реконструкции существующих тепловых сетей и реализации инвестпроектов в Кировграде, Артемовском, Баранче, Новой Ляле, Верх-Нейвинском, Алапаевском и Староуткинске.

Основной целью повышения культуры производства ремонтных работ стало не только соблюдение требований экологической и эксплуатационной безопасности, но и покой местных жителей. Сотрудники «Облкоммунэнерго» сделали все, чтобы помочь жителям легче перенести временные неудобства: создали ограждения, деревянные мосты, предупредительные таблички, а самое главное, все этапы работы тщательно спланированы, подготовлены все необходимые материалы, чтобы ремонтные работы проходили как можно более слаженно и в максимально короткие сроки.

Напомним: этим летом велось строительство двух новых блочных газовых котельных в поселке Староуткинск (летом 2012 года там же запланирована еще и полная замена тепловых сетей). Шесть котельных будут построены в начале отопительного сезона в поселке Баранча. В городском округе Артемовский заменят почти два километра тепловой магистрали, отремонтируют квартальные тепловые сети двух крупных районов города с использованием современных технологий (трубопроводы в ППУ изоляции).

Энергетики Артемовского, прокладывая новую магистраль (труба диаметром 600 мм) вдоль железной дороги за парком, максимально «благоустраивали» места проведения ремонтных работ. Результатом стали проложенные деревянные мосты, яркие и заметные ограждения, а по окончании работ будет восстановлено дорожное покрытие и насаждения.

Правильность проведения всех ремонтов контролируется не только населением, но и СМИ. По мнению главного инженера «Облкоммунэнерго» Владимира Рябцева, помощь средств массовой информации в контроле за «правильным» проведением ремонтов трудно переоценить: зачастую именно журналисты выявляют нарушения и обращают внимание руководства местного РКЭС и предприятия в целом на подобные факты.

Ремонтная кампания 2012 пройдет под еще более жестким контролем, как качества выполняемых работ, так и качества последующего благоустройства, а самое главное – будет сделано все для сведения к минимуму неудобства для местных жителей из-за проводимых ремонтов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

Мишарин взялся решить топливную проблему аэропорта Кольцово. / Шторм на озере Таватуй едва не обернулся трагедией для группы отдыхающих. / Тагильчане ожидают пробок из-за выставки вооружений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках