российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура проверит законность изъятия денег на «Таганском ряду»

Прокуратура Свердловской области проверит законность действий сотрудников полиции в отношении крупнейшего в УрФО вещевого рынка «Таганский ряд».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, поводом для ревизии стали многочисленные сообщения СМИ, а также жалобы от предпринимателей, работающих на «Таганском ряду». С целью всесторонней проверки всех доводов обращений и сообщений создана специальная группа, в которую помимо прокурорских работников вошли сотрудники УФСБ России по Свердловской области. По результатам проверки, в случае установления наличия признаков преступления в действиях сотрудников ГУ МВД России по Свердловской области при проведении операции, ее материалы будут незамедлительно переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Учитывая поток информации о противоправном характере проведенной операции, появившейся в ряде электронных изданий, прокурор области Юрий Пономарев потребовал от руководства ГУ МВД России по Свердловской области самым строжайшим образом придерживаться норм закона при реализации возложенных на сотрудников полиции полномочий. «Подобные мероприятия должны осуществляться полно и всесторонне, но в соответствии с действующим законодательством, – заявил Юрий Пономарев. Он также отметил, что к тем сотрудникам полиции, кто нарушит закон, снисхождения не будет.

Напомним, что по неофициальным данным, за последние дни на «Таганском ряду», было изъято до 240 миллионов рублей наличности, а также арестовано несколько партий товара по подозрению в том, что это контрафакт.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

Полы в подъездах домов в Екатеринбурге не моют, чтоб жильцы не поскользнулись (ФОТО). УК проявляют чудеса заботы – побольше денег, поменьше работы. / В Екатеринбурге расформировали одну из подстанций «скорой помощи». / В Екатеринбурге стартует еще один «милицейский процесс». Бывшие милиционеры хотят доказать, что не похищали человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках