российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о нападении в Екатеринбурге на представителя президента Кадырова взято на особый контроль

На особый контроль взято расследование инцидента, связанного с нападением на представителя президента Чечни в Свердловской области Салаутдина Мамакова.

«Новый Регион» уже сообщал о том, что вечером 5 сентября в Екатеринбурге на г-на Мамакова было совершено покушение: неустановленный пока злоумышленник выстрелил ему два раза в спину, предположительно из травматического пистолета, и скрылся. По данному факту представителем президента Чечни на Урале было подано заявление в милицию, возбуждено и расследуется уголовное дело. Сегодня днем будет составлен фоторобот стрелявшего.

Инцидент со стрельбой взял под свой особый контроль и губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Как рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев, глава региона выразил уверенность, что все обстоятельства данного ЧП будет выяснены, а преступник – установлен и наказан.

Отметим, что официальные власти Чечни (руководство правительства республики и республиканского парламента) уже выразили свою озабоченность в связи с произошедшим с Салаутдином Мамаковым.

Некоторые наработки по этому делу, как ожидается, правоохранительные органы раскроют сегодня днем – в ходе пресс-конференции в отделе полиции №12 по городу Екатеринбургу. На особом контроле дело Мамакова находится и в главном управлении МВД РФ ПО Свердловской области.

Отметим, что пострадавший чувствует себя удовлетворительно, однако, по признанию Мамакова, шоковое состояние от произошедшего не прошло до сих пор. Никаких версий касательно мотивов покушения г-н Мамаков официально не озвучивает.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге совершено покушение на представителя президента Чечни/Ему дважды выстрелили в спину >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

РПЦ в ультимативной форме запретила Охлобыстину «пиариться». / На Урале депутат гордумы стал фигурантом уголовного дела. / Свердловская прокуратура проверит законность изъятия денег на «Таганском ряду». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках