российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купюры от «Банка приколов» были вброшены в банкоматы Сбербанка взамен похищенных денег Украдено более миллиона рублей

Появились новые подробности скандала с обнаружением в екатеринбургских банкоматах Сбербанка фальшивых купюр. Напомним, инцидент произошел 21 августа. В нескольких банкоматах Сбера были обнаружены купюры от «Банка приколов». Как выяснилось, фальшивки были вброшены вместо украденных настоящих денег.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), – сообщили в областной прокуратуре. Вброс фальшивых купюр произошёл в Екатеринбурге ночь с 21 на 22 августа. Неустановленное лицо, находясь по адресам: ул.Учителей, 10, ул. 8 Марта 206 «б», ул. Победы, 34, ул. Бабушкина, 21, ул. Орджоникидзе, 20, ул. Баумана, 49, ул. Кузнецова,2 г.Екатеринбурга, тайно похитило денежные средства в размере более миллиона рублей, принадлежавшие Уральскому Банку ОАО «Сбербанк России», тем самым причинив ущерб в особо крупном размере. Вместо похищенной суммы злоумышленник внёс в аппарат игрушечные купюры.

«На сегодняшний день проверяется несколько лиц, которые могут быть причастны к произошедшему. В том числе идёт проверка материалов с камер видеонаблюдения», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: купюры от «Банка приколов» в банкоматы Сбера вбросили неизвестные >>>

Екатеринбург, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

Дело о нападении в Екатеринбурге на представителя президента Кадырова взято на особый контроль. / РПЦ в ультимативной форме запретила Охлобыстину «пиариться». / На Урале депутат гордумы стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках