российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи юных свердловчан отправят на курорты

Более тысячи детей из Свердловской области отправятся на отдых к побережью Черного и Азовского морей за счет бюджета региона. Бесплатный отдых ожидает ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также финалистов фестивалей и спартакиад.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, департамент государственного заказа совместно с министерством социальной защиты населения подвели итоги открытых аукционов в электронной форме на предоставление услуг по организации отдыха и оздоровления детей в период с 21 августа по 1 декабря 2011 года. Так, выделенные из областного бюджета 12 миллионов рублей пойдут на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: на побережьях Черного и Азовского морей смогут отдохнуть 539 мальчиков и девочек, где для них будут организованы оздоровительный курс и культурно-досуговые мероприятия.

«Кроме того, за счет бюджета на курортах смогут отдохнуть участники финала областного фестиваля творчества «Город мастеров» и областной спартакиады «Город олимпийских надежд» – 520 человек», – отметили специалисты.

Дополнительно же будет выделено 23,5 миллиона рублей на путевки для организации отдыха детей в санаториях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

Свердловский минздрав хочет освободить больницы от табака. / ЛДПР намерена «заставить работать» губернатора Мишарина (ФОТО). / Уральцы формируют новую цикличность жизни – «телеги» зимой уже никто не готовит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках