российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За растрату двух с половиной миллионов рублей первоуральский чиновник приговорен к штрафу в размере 30 тысяч

Прокуратура Первоуральска закончила расследование дела о финансовых махинациях городского экологического фонда. Директор фонда Вячеслав Староверов признан виновным в нецелевом использовании бюджетных средств.

Скандал вокруг экологического фонда Первоуральска разгорелся несколько недель назад. Проведенная в фонде по инициативе Министерства финансов прокурорская проверка выявила, что средства, выделяемые на экологические программы города, руководством фонда тратились не по назначению. В материалах дела фигурирует сумма в два с половиной миллиона рублей, перечисленных областным правительством и администрацией муниципального образования Первоуральска. Документов, подтверждающих, что деньги были потрачены на заявленные цели, не оказалось. Зато в распоряжении прокуратуры оказались данные о приобретениях директора фонда Вячеслава Староверова. Например, мобильный телефон он приобрел за 17 тысяч рублей. Главный бухгалтер фонда сняла с себя всю ответственность, говоря, что год назад директор волевым решением отстранил ее от всех финансовых потоков. Делом Вячеслава Староверова занималась городская прокуратура, во вторник, 28 сентября надзорный орган отчитался, что следствие по делу главы экофонда закончено, он признан виновным в нецелевом использовании бюджетных средств. Как сообщил «Новому Региону» прокурор города Сергей Шанцев, дело передано в суд для привлечения Староверова к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере 50 минимальных оплат труда или 30 тысяч рублей.

Сам Вячеслав Староверов до 29 сентября находится в отпуске. Однако уже известно, что вернуться на прежнее место работы ему не удастся. Как только стало известно о скандале, администрация Первоуральска объявила должность директора экологического фонда вакантной и объявила конкурс на ее замещение. Итоги будут подведены 5 октября. Сам Староверов уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.09.04

В Екатеринбургских школах и детсадах отсутствуют противопожарные сигнализации. / На БАЭС шестой час устраняют утечку натрия. / В Екатеринбурге пройдет экстренный съезд «Свободной России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках