российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Основные данные по новому уральскому полпреду

Новый уральский полпред Евгений Куйвашев – человек прогрессивных взглядов. Об этом можно судить, исходя из задач, которые он выполнял, будучи заместителем Николая Винниченко. «Новый Регион» одним из первых взял интервью у Евгения Куйвашева после его назначения инвестиционным уполномоченным в уральском полпредстве. Ознакомиться с ним, а также с биографией назначенного сегодня полномочного представителя президента РФ в УрФО можно по этой ссылке.

Справка «Нового Региона»:

Куйвашев Евгений Владимирович. Родился 16 марта 1971 г. в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области.

Образование высшее: окончил в 1999 г. Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации по специальности «юрист», в 2002 году – Йельский университет по специальности «менеджмент».

В 2010 г. прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: «Государственное и муниципальное управление». Специальность по образованию – юриспруденция, квалификация – юрист.

После работы в тресте «Сургутремстрой» и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в п. Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 г. работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации.

В 2005 г. – заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве – заместитель главного судебного пристава Москвы.

С декабря 2005 г. по июль 2007 г. – глава администрации г. Тобольска.

С июля 2007 г. до января 2011 г. являлся главой администрации г. Тюмени.

29 января 2011 г. Распоряжением Руководителя Администрации Президента РФ назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Ссылка по теме:

В УрФО появился комиссар по инвестициям (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 06.09.11

Мишарин поблагодарил Винниченко за совместную работу. / В УрФО сменился полпред президента. / Ряд домов в Пионерском посёлке оказался полностью обезвожен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках