AMP18+

Екатеринбург

/

Епархиальный фарфоровый завод на Урале начал гасить долги по зарплате

Сысертский фарфоровый завод начал, наконец, выплачивать долги по зарплате. Напомним, деньги рабочим не удавалось получить в течение длительного времени. К началу сентября задолженность по зарплате на заводе превысила 5 млн. рублей. Терпение работников иссякло и 2 сентября они провели пикет у проходной предприятия. Это возымело действие – заводом заинтересовались прокуратура и власти.

Накануне руководство фарфорового завода было вызвано на совещание в минпромнауки. Там же была озвучена и задача – в срок до 30 сентября рассчитаться с рабочими. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области, на предприятии началась выплата задолженности по зарплате сотрудникам предприятия. Так, сегодня завод направил на эти цели 2 миллиона рублей. По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева, деньги на счет предприятия пришли в качестве предоплаты за заказ церковного иконостаса для храма в деревне Березовка Нижегородской области.

«Сейчас на заводе формируются зарплатные ведомости, ведется выдача наличных денег. Часть средств будет выплачена сегодня, остальные – завтра. При этом мы приложим все усилия, чтобы ускорить процесс выдачи остаточной задолженности и принять все возможные меры по обеспечению устойчивой работы предприятия», – пояснил заместитель министра.

Ссылки по теме:

Свердловские власти обязали руководство епархиального фарфорового завода погасить долги по зарплате к концу месяца >>>

Урал: прокуратура начала проверку по факту многомиллионных долгов на епархиальном заводе >>>

Урал: Александр Мишарин взял ситуацию на Сысертском заводе на личный контроль >>>

Рабочие пикетируют фарфоровый завод Екатеринбургской Епархии – им годами не платят зарплату >>>

Рабочие уральского завода взбунтовались против «рабства» >>>

Екатеринбургская епархия расплатится по долгам с рабочими Сысертского фарфорового завода в августе >>>

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ/Расследование «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,