российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Епархиальный фарфоровый завод на Урале начал гасить долги по зарплате

Сысертский фарфоровый завод начал, наконец, выплачивать долги по зарплате. Напомним, деньги рабочим не удавалось получить в течение длительного времени. К началу сентября задолженность по зарплате на заводе превысила 5 млн. рублей. Терпение работников иссякло и 2 сентября они провели пикет у проходной предприятия. Это возымело действие – заводом заинтересовались прокуратура и власти.

Накануне руководство фарфорового завода было вызвано на совещание в минпромнауки. Там же была озвучена и задача – в срок до 30 сентября рассчитаться с рабочими. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области, на предприятии началась выплата задолженности по зарплате сотрудникам предприятия. Так, сегодня завод направил на эти цели 2 миллиона рублей. По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева, деньги на счет предприятия пришли в качестве предоплаты за заказ церковного иконостаса для храма в деревне Березовка Нижегородской области.

«Сейчас на заводе формируются зарплатные ведомости, ведется выдача наличных денег. Часть средств будет выплачена сегодня, остальные – завтра. При этом мы приложим все усилия, чтобы ускорить процесс выдачи остаточной задолженности и принять все возможные меры по обеспечению устойчивой работы предприятия», – пояснил заместитель министра.

Ссылки по теме:

Свердловские власти обязали руководство епархиального фарфорового завода погасить долги по зарплате к концу месяца >>>

Урал: прокуратура начала проверку по факту многомиллионных долгов на епархиальном заводе >>>

Урал: Александр Мишарин взял ситуацию на Сысертском заводе на личный контроль >>>

Рабочие пикетируют фарфоровый завод Екатеринбургской Епархии – им годами не платят зарплату >>>

Рабочие уральского завода взбунтовались против «рабства» >>>

Екатеринбургская епархия расплатится по долгам с рабочими Сысертского фарфорового завода в августе >>>

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ/Расследование «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.09.11

ЦК КПРФ утвердил первую тройку свердловских коммунистов на региональных выборах. / В Екатеринбурге задержан «лжеминер» «Карнавала». / Свердловская область готовится к масштабному проведению «Дня трезвости». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках