российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погибшего в авиакатастрофе уральского хоккеиста Вьюхина похоронят в Омске

Погибший известный уральский хоккеист – Александр Вьюхин будет похоронен в Омске, где у него остались жена и трое детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской спортивной школы «Юность», было принято решение погибшего спортсмена захоронить не на родине, а в городе Омске, где у него осталась семья – жена и трое детей.

Напомним, Александру Вьюхину, погибшему под Ярославлем, было 38 лет. Он был выходцем из спортивной школы «Юность» (где тренировался все детство, примерно до 20 лет). Далее спортсмен играл в екатеринбургском хоккейном клубе «Луч», а потом работал и в других городах России – в Новосибирске, Омске, Новокузнецке, Ярославле.

«По словам первого тренера хоккеиста – Виктора Голоухова, погибший практически каждый год навещал Екатеринбург (где также живет его родной брат). А также отметил один факт: Вьюхин собирался оставить большой спорт после нынешнего чемпионата (хотел отыграть последние игры), и возможно, начать заниматься тренерством», – добавил в спортивной школе.

В память о погибшем хоккеисте сегодня фанаты ХК «Автомобилист» собираются ехать из Екатеринбурга в Ярославль, взяв с собой памятный баннер с многочисленными подписями скорбящих болельщиков, – добавили в пресс-службе «Юности».

Также добавим, что в Омске Александру Вьюхину собираются поставить памятник. Об этом, по информации портала «Советский Спорт», заявил губернатор Омской области. Организацией похорон Александра Вьюхина займется местный хоккейный клуб «Авангард».

Ссылки по теме:

В катастрофе под Ярославлем погиб уральский хоккеист/Екатеринбуржцы несут цветы ко Дворцу спорта (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух, Ирина Леванова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Управделами губернатора Свердловской области подал в отставку. / Владимир Путин прибыл на Урал. / Урал: Нижний Тагил всю ночь готовился к приезду Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках