российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Георгий Перский сдал партбилет КПРФ, но заверяет, что депутатом останется

Депутат Свердловской Областной думы Георгий Перский окончательно распрощался с КПРФ. Накануне он сдал партийный билет и отказался от мысли оспаривать решение обкома и жаловаться на руководство регионального отделения в Центральный комитет партии.

Как рассказал Перский «Новому Региону», ему до сих пор не дали официальный документ о его исключении из партии. Решение, напомним, было принято на заседании бюро обкома 27 августа, куда самого Перского не пригласили. По словам депутата, в частной беседе руководители регионального отделения КПРФ дали ему понять, что этих документов он не получит. Таким образом, Перский не сможет обжаловать это решение в контрольно-ревизионной комиссии КПРФ и также не сможет обратиться к федеральному руководству партии. Впрочем, как пояснил депутат, он уже передумал докладывать о ситуации Геннадию Зюганову. «На этой неделе ЦК партии утвердил первую тройку на выборы в Заксобрание: Шадрин (руководитель обкома КПРФ, оппонент Перского – прим. НР), Коньков, Кукушкина. Это значит, что в Москве их поддерживают. Нет смысла обращаться теперь с какими-то жалобами», – заявил Георгий Перский.

Что касается дальнейших планов, то парламентарий пока не раскрывает карты. Выборы в Заксобрание пройдут 4 декабря, выдвижение кандидатов начнется уже 14 сентября. Перский утверждает, что так или иначе, но попадет в региональный парламент. «Заверяю вас, что останусь депутатом. Скоро все узнаете», – подытожил депутат.

Перский может участвовать в выборах или как самовыдвиженец в одном из 25 одномандатных округов, или успеть попасть в избирательные списки какой-либо партии.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Билеты на тагильскую выставку вооружения в «премьерский» день подорожали на 500 рублей (ФОТО). / В Екатеринбурге студент Горной академии погиб у здания общежития. / Погибшего в авиакатастрофе уральского хоккеиста Вьюхина похоронят в Омске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках