российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи признали магазин «Пикник» в Екатеринбурге небезопасным

Санитарные врачи Екатеринбурга выявили многочисленные нарушения санитарных требований в магазине «Пикник». Так, в торговой точке продаются просроченные продукты, в помещениях – антисанитарные условия, сотрудники не соблюдают личную гигиену, а противоинфекционная обработка продуктов вовсе не проводится. Результаты проверок санврачи передали в прокуратуру.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, при проверке магазина «Пикник» на ул. Крестинского, 59/1 были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья людей. Так, пищевые продукты реализовывались просроченными, хранились вне складских помещений, и не обрабатывались от инфекций (в частности, яйцо не обрабатывалось в соответствии с санитарными нормами по профилактике сальмонеллеза). Кроме того, помещения содержались в антисанитарных условиях, как и производственный инвентарь, личная гигиена сотрудниками торговой точки не соблюдалась.

«Материалы проверки магазина «Пикник» уже переданы в прокуратуру Чкаловского района для принятия мер прокурорского реагирования. При этом эпидемиологи предупреждают жителей города о возможной угрозе здоровью при посещении данного объекта торговли», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Георгий Перский сдал партбилет КПРФ, но заверяет, что депутатом останется. / Билеты на тагильскую выставку вооружения в «премьерский» день подорожали на 500 рублей (ФОТО). / В Екатеринбурге студент Горной академии погиб у здания общежития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках