российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сотруднику полиции грозит большой тюремный срок за избиение задержанного

В Каменске-Уральском Свердловской области прапорщик полиции Д. обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, милиционер роты ППСМ Д. в Каменске-Уральском 23 октября 2010 года осуществлял патрулирование улиц со своими коллегами. Увидев гражданина Б., справлявшего естественные надобности в общественном месте, Д., потребовал от Б. предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако, их у гражданина с собой не оказалось, поэтому его повезли в отделение милиции для установления личности. Для этого полицейский поместил мужчину в специальный отсек служебного автомобиля, пристегнув наручниками. Свободный же конец наручников он закрепил на металлической части кузова, отчего потерпевший испытал физическую боль и стал стучать по кузову автомобиля с требованием снять металлический предмет с рук.

«Стоит отметить, задержанный не оказывал никакого сопротивления, однако полицейский Д. более 2 раз ударил его в лицо и голову, так как был недоволен стуком по кузову», – пояснили в ведомстве.

Слушания по уголовному делу начнутся 27 сентября текущего года. В случае признания Д. виновным по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Санитарные врачи признали магазин «Пикник» в Екатеринбурге небезопасным. / Георгий Перский сдал партбилет КПРФ, но заверяет, что депутатом останется. / Билеты на тагильскую выставку вооружения в «премьерский» день подорожали на 500 рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках