российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам, не платящим за услуги ЖКХ, будут перекрывать канализацию

О новом методе борьбы с должниками сообщили сегодня уральские коммунальщики. Тем, кто не будет своевременно рассчитываться за услуги ЖКХ, будут перекрывать доступ к канализации.

Областная управляющая жилищная компания уже готова реализовать эту новую форму работы с должниками. Ограничение находится полностью в рамках действующего законодательства и позволяет эффективно воздействовать на должника, побуждая его к оплате накопленной задолженности и недопущения накопления таковой впредь.

Для проведения подобных ограничений ОУЖК уже закупила современное оборудование и готова задействовать его в работе, в том числе и по заказу других управляющих компаний. Суть дела заключается в ограничении должников от системы канализации при помощи системы «СПРУТ». Это, по мнению многих специалистов, единственный справедливый и действенный способ заставить людей оплачивать коммунальные услуги.

Принцип действия системы ограничения следующий: в канализационную трубу должника через вентиляцию фанового стояка опускается щуп, который проверяет, есть ли протечки. Если канализация протекает, то в этот день ограничение производиться не будет. Если все в порядке, то по принципу цангового карандаша в фановую трубу должника опускается ограничитель под давлением, при этом весь стояк остается открытым. После решения всех конфликтных вопросов с должником, щуп снова опускается и достает ограничитель. Человек снова может пользоваться туалетом в своей квартире. При ограничении вода уходит в канализацию, а вот более густая субстанция – уже нет.

Данная система разработана российскими учеными, запатентована и успешно применяется в Новгородской области, в Якутии, в Нижегородской области, в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и др. Большой популярностью она пользуется у наших соседей на Украине – там ее используют в 170 городах.

Как рассказала «Новому Региону» генеральный директор ОАО «Областная управляющая жилищная компания» Светлана Баранова, новая форма работы с должниками позволит добиться уже в самое ближайшее время должной финансовой дисциплины в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг, на таком же уровне, как это достигнуто у коллег в сфере связи – сотовой и стационарной.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Завтра – Всемирный день предотвращения самоубийств. / В Свердловской области сотруднику полиции грозит большой тюремный срок за избиение задержанного. / Санитарные врачи признали магазин «Пикник» в Екатеринбурге небезопасным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках