российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Египет готовится ввести визовый режим и дресс-код на пляжах

Правительство Египта планирует поменять правила въезда в страну. Теперь туристы не смогут получить месячную визу на месте, как было раньше. Для того чтобы отдохнуть в пережившем революцию государстве, придётся обращаться в посольство этой страны у себя на родине. Как уточнил «Новому Региону» вице-президент Российского Союза туриндустрии Юрий Борзыкин, изменения относятся, в том числе, и к гражданам Российской Федерации.

Ряд источников сообщает что новые правила въезда начнут действовать уже со следующей недели. Однако Юрий Борзыкин сообщил «Новому Региону», что точная дата их вступления в силу неизвестна. Он также подчеркнул, что изменения не коснутся туристов, путешествующих в составе групп.

Еще одна египетская новация – ужесточение правил поведения на пляжах. Появление в бикини и распитие алкогольных напитков на берегу в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе будет наказываться штрафом. Представители местного турбизнеса подсчитали, что с принятием таких мер страна может потерять 13 млрд. долл. годового дохода.

Подобные прогнозы делают и туроператоры. Изменение визового режима может значительно сократить приток туристов в одну из самых популярных зон отдыха. По словам начальника туристического отдела компании «Трансаэро Турс Центр» Юрия Мишкова, большая популярность «отпускного» Египта заключалась в его безвизовом режиме, и страна может многое потерять с принятием таких мер. Многие уральские турагентства отмечают, что и так спрос к Египту несколько упал после всех революционных перипетий.

Между тем, сейчас туроператоры готовятся повысить цены к туристическому сезону в Египте. Оператор агентства «Фонд Мира» Валентина Вершинина пояснила: «Сезон в Египте обусловлен оптимальной для отдыха температурой с середины сентября по середину марта. В это время, конечно, туроператоры поднимают цены. При этом остаётся мало «горящих» путёвок».

С другой стороны, «игроки» на рынке туризма готовы в любой момент понизить «ставки». «Если новые правила в Египте введут, то цена на билеты сразу снизится на 50%, это точно», – делится Надежда Речкалова, замдиректора по продажам фирмы «Ява Тур».

Москва, Екатеринбург, Ирина Леванова

Москва, Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Сотрудник Свердловского ГУФСИН поставлял заключенным телефоны за взятки. / Путин прилетел в Тагил на вертолете (ФОТО). Общаться с поджидавшим его народом премьер не стал. / Глава Екатеринбурга Евгений Порунов решил не отказываться от кресла градоначальника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках