российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге были задержаны два участника массового марша

Марш «Антикапитализм-2011» в Екатеринбурге ознаменовался задержанием двух комсомольцев. Сегодня в уральской столице прошла традиционная акция Союза коммунистической молодежи (СКМ). В этом году марш организовали не в центре города, а на Уралмаше. Комсомольцы собрались в полдень, 10 сентября, на площади 1-й Пятилетки. Колонна должна была прошествовать от памятника Серго Орджоникидзе до ДК «Эльмаш».

В 13.00, когда участники марша двинулись по намеченному маршруту, два активиста комсомольского движения зажгли фаеры, что не было заранее оговорено с организаторами акции. После того, как активисты зажгли фаеры, сотрудники милиции, которые обеспечивали безопасность акции, задержали их и отвели в ближайшее отделение.

Несмотря на это, марш продолжился – его участники прошли от площади Пятилетки через кинотеатр «Заря» до ДК «Эльмаш». После завершения шествия руководство свердловского комсомола отправилось вызволять задержанных из отдела полиции.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель регионального отделения СКМ Игорь Файфер, задержанным комсомольцев вменили статьи 20.1 (мелкое хулиганство) и 19. 3 КОАПП РФ (неповиновение полиции). Сама акция прошла в традиционном для СКМ духе: были развернуты красные флаги, во время шествия комсомольцы кричали лозунги, позаимствованные у запрещенной партии нацболов о революции, «буржуях» и социализме.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

Борис Гребенщиков и «Аквариум» представят киевлянам новую программу «Огонь Вавилона» (ФОТО). В состав группы войдут музыканты из Великобритании. / Под Нижним Тагилом планируется создать федеральный выставочный центр для показов сухопутной военной техники. / Организаторы REA-2011: «Путин уехал с выставки довольный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках