российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области пропали 5 грибников

Пятеро отправившихся за грибами уральцев пропали в лесу. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, это произошло в Ивдельском районе. Сегодня ночью в дежурную часть полиции обратилась жительница села Полуночное, которое находится в 22 километрах от Ивделя (север Свердловской области), с просьбой помочь найти ее родственников и односельчан. По словам заявительницы, Любови Аминевой, в лес за грибами ушли ее сын 1988 года рождения, дочь Айгуль 1997 года рождения, жительница села Марина Кочергина 1962 года рождения и ее 15-летняя дочь Елена, а также их гостья из другого региона 19-летняя Светлана Казанцева.

Сегодня ночью в трех километрах от трассы был найден грузовик ГАЗ-53, на котором грибники отправились в лес. Как пояснил Горелых, автомобиль исправен, двери закрыты, что позволяет исключить криминальную составляющую пропажи людей. Сейчас на всех лесных дорогах в зоне пропажи людей работают поисковые отряды. Кроме того, сотрудники ГИБДД останавливают автомобили и просят водителей по ходу движения постоянно подавать сигналы, чтобы сориентировать заблудившихся в лесу. Также жители Полуночного пригнали к обнаруженному автомобилю грибников грузовик «Урал», который также постоянно подает звуковые сигналы.

К поисковой операции присоединились и спасатели. Полиция Ивделя обратилась к ним с просьбой выделить вертолет, но низкая облачность пока не позволяет его использовать. Как только погода наладится, этот вопрос снова будет рассмотрен.

Валерий Горелых отметил, что со вчерашнего дня в Ивдельском районе идет сильный дождь, а есть ли у пропавших еда, вода, спички, и во что они одеты, заявившая о случившемся женщина сообщить не смогла. Как грибники уходили, она не видела, поскольку была в это время на работе.

Ивдель, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 12.09.11

Урал: экс-глава администрации Ревды Андрей Семенов погиб в ДТП. Он оставил свой пост в июне этого года. / В Екатеринбурге горел бильярдный клуб. / 24 сентября начнется выдвижение кандидатов на пост мэра Березовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках