российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский ГО Пелым и поселок Атымья включены в единый теплоснабжающий комплекс «Облкоммунэнерго»

Пелымский городской округ и поселок Атымья в Свердловской области включены в единый теплоснабжающий комплекс «Облкоммунэнерго». Предприятие взяло на себя обязательство по обеспечению населенных пунктов энергоресурсами, несмотря на то, что инженерная инфраструктура Пелыма и Атымьи находится почти в критическом состоянии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», система централизованного теплоснабжения городского округа Пелым обеспечивается тепловой энергией 5 котельных. Общая протяженность тепловых сетей составляет 55,2 км, износ которых составляет 90 %. За прошлый отопительный период произошло около 240 порывов.

Напомним, для «Облкоммунэнерго» теплоснабжение является профильным бизнесом, наряду с транспортом электроэнергии. Сегодня предприятие обслуживает котельные и теплосетевой комплекс 10 муниципальных образований области, причем самых проблемных, таких как Артемовский, МО Алапаевское и другие.

В ведомство «Облкоммунэнерго» перейдет 3 котельных ГО Пелым (одна из них – в поселке Атымья) и комплекс тепловых сетей протяженностью 29 км. Котельные являются источником тепловой энергии для порядка 1000 абонентов, в том числе, и жителей частного сектора. Среди прочих обслуживаемых объектов – школа и детсад.

Первыми же шагами специалистов «Облкоммунэнерго» станет проведение полного аудита системы теплоснабжения данного городского округа.

Некоторые из объектов инфраструктуры пополнят собой фонд экспонатов музея Безобразий в ЖКХ, который организует «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.11

Екатеринбургский водитель подозревается в избиении подростков. / В Свердловской области пропали 5 грибников. / Урал: экс-глава администрации Ревды Андрей Семенов погиб в ДТП. Он оставил свой пост в июне этого года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках